27.07.2015 19:07
    Поделиться

    Леонид Слуцкий будет назначен главным тренером сборной на этой неделе

    Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий возглавит национальную команду России до конца текущей недели, информирует "Советский спорт".

    Чуть ранее стало известно, что президент армейцев Евгений Гинер дал согласие на совмещение Слуцким постов главного тренера клуба и сборной. Таким образом, на один из решающих матчей в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года против Швеции россияне выйдут под руководством самого успешного отечественного специалиста за последнее время. И если задача догнать Австрию и занять первое место в группе G кажется весьма маловероятной, то расположившихся на второй позиции шведов еще можно потеснить и выйти напрямую на турнир во Франции. За четыре тура до конца отборочного цикла Россия отстает от Златана Ибрагимовича и компании на четыре очка.

    Напомним, Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году. Летом 2012 года Леонид Викторович хотел уйти из клуба, который по итогам сезона 2011/2012 не сумел пробиться в Лигу чемпионов. Слуцкий попросил Гинера отпустить его, но глава ЦСКА был непоколебим: специалист остается в команде. В результате "красно-синие" дважды подряд стали чемпионами страны и обладателями Суперкубка, выиграв еще и Кубок России.

    Поделиться