27.07.2015 15:29
    Поделиться

    В Башкирии в аварии с грузовиками погибли три человека

    В Иглинском районе Башкирии 27 июля около 12 часов по московскому времени произошла страшная авария, в которой погибли три человека, в том числе двое детей.

    По данным республиканской госавтоинспекции, ДТП случилось на 1520 километре автодороги М5 Самара-Уфа-Челябинск. По предварительной информации, водитель автомобиля Chevrolet Cruze из Екатеринбурга ехал в сторону Уфы, обогнал сразу два грузовика Mercedes и MAN. Но второй обгон оказался неудачным: легковой автомобиль задел касательным движением второй грузовик. В результате Chevrolet выбросило на встречную полосу, где он лоб в лоб столкнулся - с другим грузовиком MAN. Грузовики едущие следом за легковым автомобилем также въехали во встречную фуру.

    - Сейчас известно о троих погибших, двое из которых - дети из легкового автомобиля, один взрослый - водитель MAN. Еще два человека получили травмы различной тяжести. На месте работают следователи, которые установят обстоятельства аварии, - уточнил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

    Поделиться