26.07.2015 16:08
    Поделиться

    Дзюба помог "Зениту" разгромить "Урал"

    В матче второго тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" в гостях одержал разгромную победу над "Уралом". Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.

    Форвард "сине-бело-голубых" Артем Дзюба, чей переход из "Спартака" был воспринят петербургскими болельщиками, мягко говоря, неоднозначно, некоторое время назад выразил надежду, что станет своим для поклонников "Зенита". Неизвестно, когда это произойдет и произойдет ли вообще, но первый шаг Артем сделал.

    Дзюба открыл счет в матче с "Уралом", тем самым положив начало своим голам за новую команду. Комбинация началась с борьбы в центре поля, которую выиграл Олег Шатов. Он прошел вперед и навесил в штрафную, где Дзюба одним касанием принял мяч, а другим перебросил вратаря "шмелей" Юрия Жевнова.

    Этот гол стал единственным в первой половине встречи. А в начале второго тайма Халк уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Пабло Фонтанельо против Шатова.

    Пропустив дважды, хозяева собрались и организовали атаку на ворота Юрия Лодыгина, которая завершилась точным ударом Александра Ерохина метров с 22. Стоит признать, что уральцы этот гол заслужили - они смотрелись ничуть не хуже "Зенита".

    Вот только в составе "Урала" нет Халка, который быстро вернул петербуржцам преимущество в два мяча. На 71-й он оформил дубль, ворвавшись в штрафную и с близкого расстояния отправив мяч мимо Жевнова. А Шатов записал в свой актив второй голевой пас.

    В оставшееся время подопечные Виктора Гончаренко не смогли побеспокоить Лодыгина. Зато "Зенит" на последних минутах сумел превратить уверенную победу в разгромную. На первой добавленной минуте напомнил о себе Мигел Данни, у которого начался новый этап в питерском клубе после того, как он едва его не покинул.

    Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 4:1. "Зенит" набрал три очка и возглавил турнирную таблицу после двух туров, имея в сумме шесть баллов. Столько же очков и у ЦСКА, но по разнице забитых и пропущенных мячей армейцы уступают. В следующем туре "Зениту" предстоит сыграть с грозненским "Тереком".

    "Урал" на данный момент находится на шестой строчке, но, можно не сомневаться, скоро ее покинет, так как почти половина команд РФПЛ свои матчи еще не провела. В следующем туре "шмели" отправятся в Саранск, где будут проверять на прочность местную "Мордовию".

    Поделиться