25.07.2015 22:00
    Поделиться

    Владимир Путин отправился в самый западный регион России

    Из Санкт-Петербурга президент отправился в самый западный регион России. Сначала глава государства посетит Светлогорск, находящийся в 40 км от Калининграда. Здесь он осмотрит известный "долгострой" - театр эстрады "Янтарь-Холл".

    Здание достроили в рекордные сроки после того, как фестиваль "Голосящий КиВиН" перестали проводить в Юрмале. Театр был возведен в этом году в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области. Зрительный зал рассчитан на 1850 мест, также есть конференц-залы и кинотеатр. Впервые зрители пришли сюда в июне на летний музыкальный фестиваль КВН на Кубок губернатора.

    "Там уже КВНщики провели свои музыкальные мероприятия. И с одной из команд президент встретится, пообщается с Масляковым - известно, что у него давнее доброе отношение к КВНщикам", - рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Завтра Владимир Путин примет участие в праздновании Дня ВМФ России уже в другом городе, самом западном в стране, - Балтийске. Верховный главнокомандующий обойдет на катере строй боевых кораблей Балтийского флота, поздравит моряков с праздником и выступит с речью.

    В параде примут участие фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков", судно связи "Юрий Иванов" (в День ВМФ на нем впервые будет поднят Андреевский флаг), эскадренный миноносец "Настойчивый" (флагманский корабль Балтфлота), большой десантный корабль "Калининград", фрегат "Адмирал Григорович", корвет "Стерегущий", дизель-электрическая подводная лодка "Старый Оскол" и тральщик "Алексей Обухов".

    Поделиться