24.07.2015 14:25
    Поделиться

    В Москве задержали банду "ночных героинщиков"

    Столичные наркополицейские ликвидировали наркобанду, распространявшую героин на территории района Люблино. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе московского подразделения наркоконтроля, задержанных - три человека. Все они  - выходцы из Средней Азии.

    Главарь - 36-летний мужчина, получал смертельное зелье крупными партиями от 500 граммов  до 1 килограмма через тайники. Для увеличения объема героина  смешивал его с детским чаем. Затем, недалеко от места проживания, делал закладки с  небольшим количеством дури на пробу для наркоманов. 

    В этом ему помогала молодая пара: девушка и молодой человек 18 и 20 лет соответственно. Они прятали закладки с наркотиком, "работая" только по ночам. Тайники делали в подъездах многоквартирных домов, на детских площадках, на остановках общественного транспорта. "Трудовая норма" составляла до 40 закладок, каждая весом по 5 граммов.

    При обыске в их съемной квартире, расположенной в Люблино, оперативники обнаружили около 5 килограммов героина, который сушился на полу в кухне и 50 свертков с наркотиком уже приготовленным к сбыту. Также изъято большое количество СИМ-карт и мобильных телефонов, кофемолки, упаковочный материал, электронные весы и блокнот с записями адресов закладок. Вся троица арестована. Подозреваемым  грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться