23.07.2015 17:05
    Поделиться

    Александр Лукашенко научил Жерара Депардье косить траву

    За три дня визита Жерара Депардье в Белоруссию имя известного актера не перестает звучать в новостях. Он посещал сельскохозяйственные предприятия страны, обсуждал на деловых встречах новый кинопроект "Нормандия-Неман" и, как выяснилось в четверг, даже косил траву вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

    Насыщенная программа визита Депардье в Белоруссию началась с посещения мемориала Курган Славы. Актер возложил цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны.

    В среду Александр Лукашенко встретился с Жераром Депардье. Об этом говориться в сообщении на официальном сайте президента Белоруссии. "Александр Лукашенко и Жерар Депардье в неформальной обстановке побеседовали на темы поддержки сельского хозяйства в современном мире, развития технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания. Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства", - отмечается в сообщении.

    Однако, как стало в четверг, на этом общение белорусского лидера и французского актера не закончилось. Во время экскурсии по территории официальной резиденции белорусского президента "Озерный", Лукашенко научил Депардье "навыкам ручной косьбы". Фотографии этого не обычного мастер-класса были опубликованы на официальном сайте президента Белоруссии.

    Поделиться