23.07.2015 21:05
    Поделиться

    Режиссер первых "Гарри Поттеров" захотел создать еще один сиквел

    Увидим ли мы когда-нибудь новый сиквел к серии фильмов о Гарри Поттере? Режиссер Крис Коламбус очень хотел бы, чтобы это произошло. Человек, который поставил первые две картины о мальчике-волшебнике, заявил о желании продолжить франшизу, сняв фильм, события которого разворачиваются спустя годы после столкновения Гарри с Воландемортом.

    Свою заинтересованность Крис Коламбус обозначил в интервью Entertainment Weekly Radio. Собственную идею он противопоставил идее будущей картины "Фантастические звери и места их обитания", представляющей собой нечто вроде приквела. "Я бы очень хотел вернуться к основной сюжетной линии и продолжить ее. Не так, как в "Фантастических зверях". Безусловно, этот фильм будет замечательным, но я бы все-таки хотел сделать фильм со знаменитой тройкой персонажей: Гарри, Гермионой и Роном. Мне очень любопытно узнать, что случилось с ними после финала цикла. Ведь в конце было вырезано целых 19 лет чудесной истории о Гарри Поттере."

    Крис, конечно же, не одинок в своей жажде новых подробностей о приключениях Гарри Поттера, Гермионы Грейнджер и Рона Уизли между битвой за Хогвартс и эпилогом, где показано, как они, уже взрослые, ведут своих детей к платформе 9 3/4.

    Помимо вышеназванного эпилога, наиболее близким к тому, что можно считать продолжением основной истории о персонажах серии, является статья, которую Джоан Роулинг разместила на официальном фан-сайте поттерианы Pottermore, написанная от лица болтливого второстепенного персонажа Риты Скитер.

    В то время, как множество фанатов с нетерпением ожидают новостей о выпуске сиквела, большинство все-таки предпочли бы, чтобы история сначала появилась в виде книги. Или, по крайней мере, чтобы именно Роулинг активно участвовала в написании сценария фильма.

    Если продолжение будет выпущено, то оно должно быть канонично. Не похоже, чтобы интерес к серии фильмов совсем угас после выпуска последнего, но, очевидно, что фанаты будут испытывать куда меньший энтузиазм по поводу картины, если в ее создании не будет участвовать автор всем полюбившейся серии книг о Гарри Поттере.

    Поделиться