23.07.2015 15:17
    Поделиться

    80-летний президент ФИНА сможет вновь занять этот пост в 2017 году

    Конгресс Международной федерации плавания (ФИНА), который проходит в Казани в преддверии старта ЧМ по водным видам спорта, проголосовал за отмену возрастных ограничений для президента и высших должностных лиц организации. Благодаря изменениям в регламенте действующий глава федерации Хулио Маглионе сможет в третий раз участвовать в выборах.

    Очередные выборы в ФИНА состоятся в 2017 году, когда Маглионе исполнится 81 год. Уругваец занимает свой пост с 2009 года, а в 2013-м он был переизбран. Маглионе также с 1996 года является членом Международного олимпийского комитета (МОК).

    - Этот конгресс открыл возможности баллотироваться в президенты в третий раз, поскольку здесь сняли возрастной лимит, - подчеркнул Маглионе в беседе с журналистами. - Но я должен знать перед тем, как приму решение, что мою кандидатуру поддерживают. Многие федерации были довольны тем, какую работу мы провели за последний период, и поддержали мое намерение снова идти на выборы. Не знаю, что будет в будущем, но сейчас могу сказать, что я в весьма неплохой физической форме.

    Поделиться