22.07.2015 11:54
    Поделиться

    Халк, Кержаков и Дасаев примут участие в жеребьевке ЧМ-2018

    Нападающий петербургского "Зенита" Халк примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018, которая пройдет 25 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола.

    Халк включен в список ассистентов на жеребьевке вместе с такими выдающимися футболистами, как Роналдо, Фабио Каннаваро, Диего Форлан, Самуэль Это’О и Оливер Бирхофф. "Я по-настоящему счастлив, - сказал бразилец. - Я польщен приглашением стать частью этого события, которое будет еще одним шагом на пути к чемпионату мира".

    Также стало известно, что участниками церемонии будет одноклубник Халка Александр Кержаков. К ним присоединится прославленный советский вратарь Ринат Дасаев. Отмечается, что Кержаков выступал за сборную России на двух мировых первенствах - в 2002 и в 2014 годах. На счету Дасаева три чемпионата мира в составе сборной СССР в 1982, 1986 и 1990 годах.

    "Для меня большая честь принять участие в жеребьевке чемпионата мира, я буду помогать определить дальнейший путь команд в квалификации, - отметил Ринат Файзрахманович. - Это очень почетная и интересная миссия. Я жду встречи со старыми друзьями и знакомыми в Санкт-Петербурге".

    Предварительная жеребьевка чемпионата мира-2018 состоится 25 июля, начало запланировано на 18:00 по московскому времени.

    Поделиться