22.07.2015 17:28
    Поделиться

    Коломойский подаст в суд на Саакашвили

    Украинский олигарх Игорь Коломойский подает в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и требует от него публично опровергнуть выдвинутые недавно обвинения в контрабанде.

    О начале судебного разбирательства с бывшим грузинским президентом Коломойский заявил СМИ по окончании собрания акционеров государственной компании "Укрнафта", крупнейшим миноритарным акционером которой является олигарх.

    "Вот я на него собираюсь в суд подавать, потому что он говорил, что у него есть материалы о причастности меня к контрабанде", - сказал Коломойский журналистам, не конкретизировав пока свои угрозы.

    Ранее Сааакашвили действительно публично заявил, что у него есть доказательства причастности Коломойского к контрабанде в Одесском порту. Хотя нынешний губернатор Одесской области не открыл ничего нового - обвинения в контрабанде, в том числе нефтепродуктов, в адрес Коломойского раздавались и раньше, - но его слова прозвучали наиболее веско и громко. Впрочем, детализировать свои обвинения Саакашвили так и не удосужился.

    Пока же вместо самого Коломойского иск к Саакашвили намерены подать и в компании "Укрнафта", требуя опровергнуть обвинения в ее искусственной убыточности.

    "Распространенные господином Саакашвили сведения не только не соответствуют действительности, но несопоставимы и с реальными результатами работы общества, которые, кстати, официально обнародованы в порядке, определенном действующим законодательством", - говорится в заявлении "Укрнафты".

    В связи с этим компания требует, чтобы Саакашвили "в недельный срок опроверг распространенную им недостоверную информацию или сообщил источник озвученных им данных". В "Укрнафте" также считают, что такие заявления наносят ущерб деловой репутации общества, и оставляют за собой право на подачу соответствующего иска.

    Поделиться