22.07.2015 14:47
    Поделиться

    Пограничники России и Турции проведут антитерростические учения

    В Новороссийске морские пограничники России и Турции проведут совместные учения и товарищеский футбольный матч. Турецкий корабль береговой охраны TCSG Guven прибыл в порт Новороссийска накануне.

    - С российской стороны в совместных мероприятиях будет принимать участие корабль береговой охраны "Рубин", - сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю. - Визит иностранного военного корабля проходит в рамках обмена опытом между пограничниками, проведения совместных мероприятий по борьбе с контрабандой, терроризмом и нелегальной миграцией.

    Известно, что иностранных гостей в Новороссийске встретили, как говорится, хлебом-солью. Их визит включает в себя тренировку экипажей российского и турецкого судов при осмотре торгового судна. В плане мероприятий также посещение достопримечательностей города-героя Новороссийска и товарищеский матч по мини-футболу.

    - Пограничная служба ФСБ России, которая осуществляет охрану береговых рубежей Российской Федерации, для нас не просто коллеги, но и ближайшие партнеры, с которыми мы обеспечиваем безопасность в акватории Черного моря, - отметил в своем приветственном выступлении командир корабля TCSG Guven Исмет Баир Эртугрул.

    Ожидается, что в следующем году российские пограничники нанесут ответный визит в Турции.

    Поделиться