22.07.2015 12:54
    Поделиться

    В Ростовской области расстреляли пограничника

    В Ростовской области неизвестные ранили пограничника.

    "Сегодня утром в Куйбышевском районе Ростовской области сотрудник пограничного управления во время несения службы получил огнестрельное ранение. Сейчас пограничнику оказывается вся необходимая медицинская помощь, по данному факту проводятся проверка", - рассказали корреспонденту "РГ" в региональном погрануправлении ФСБ.

    Кроме того, как сообщил источник в правоохранительных органах, пострадавший доставлен в одну из больниц Таганрога. Состояние пограничника оценивается как состояние средней тяжести.

    - Судя по всему, стреляли в грудь. Пуля попала в район груди, задела ключицу и, возможно, лопатку. Нападавшие скрылись на иномарке Mitsubishi. Точное количество преступников пока неизвестно, - рассказал источник.

    Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что в сотрудника погранслужбы могли стрелять пересекшие границу граждане Украины из Запорожской области. Однако официально эта версия пока не подтверждается.

    - Информацию о том, что на сотрудника погранслужбы напали именно граждане Украины, мы подтвердить не можем: таких данных у нас нет. Видимо, подобная информация появилась из-за того, что инцидент произошел на российско-украинской границе, - уточнил собеседник "РГ".

    Поделиться