22.07.2015 14:00
    Поделиться

    ФМС выступила против амнистии мигрантов-правонарушителей

    Федеральная миграционная служба не поддерживает идею амнистии мигрантов-правонарушителей, которым запрещен повторный въезд в Россию. Об этом заявил глава ведомства Константин Ромодановский.

    Он уточнил, что не видит оснований для такой амнистии. "Давайте вспомним, сколько у нас было резонансных моментов, связанных с ездой наших гостей на автобусах, КамАЗах, когда погибали люди... Цена такой либеральности - слишком велика", - сказал глава ФМС.

    За различные нарушения миграционное ведомство уже закрыло въезд в страну для 1,5 миллиона иностранцев. При этом, по оценке ФМС, еще 2,7 миллиона человек могут находиться в России незаконно. Ромодановский уточнил, что это люди, которые превысили 90-дневный законный срок пребывания в стране при отсутствии оформленных документов на трудовую деятельность.

    Между тем

    ФМС удалось практически решить проблему "резиновых квартир", где фиктивно регистрировались сотни и тысячи нелегальных мигрантов. "С 1 января 2014 года мы ликвидировали 9,5 тысячи "резиновых квартир", - уточнил Константин Ромодановский.

    Поделиться