22.07.2015 05:28
    Поделиться

    В Японии начнут продавать устройства для облегчения ходьбы

    В Японии начнут продавать устройства для облегчения ходьбы. Необычные девайсы широкому потребителю предоставит компания Honda Motor Co. Ожидается, что заказать новинку можно будет с ноября текущего года.
    В первую очередь такое устройство потребуется для людей, проходящих курс реабилитации и восстанавливающих способность к передвижению.

    В компании Honda заявляют, что при разработке инновационного девайса исследователи корпорации тесно взаимодействовали с медиками Страны восходящего солнца. Среди партнеров японского производителя значится более 50 госпиталей, в которых тестировали новинку. В ходе анализа были устранены некоторые недоработки, благодаря чему девайс довели почти до совершенного состояния.

    Отметим, что устройство компактное по своим размерам и обладает небольшой массой, около 3 килограммов. Разработчики постарались сделать его максимально простым в эксплуатации. Помощник ходьбы легко надевается и снимается. Кроме того, девайс подойдет для людей разной комплекции, благодаря возможности регулировать размер.

    Добавим, что данное устройство в настоящее время не рекомендуется использовать самостоятельно. Необходимо делать это под наблюдением врача.

    Поделиться