21.07.2015 10:19
    Поделиться

    Выплаты вкладчикам "Тайм Банка" и ОБПИ начнутся 4 августа

    Агентство по страхованию вкладов выплатит страховые возмещения вкладчикам московских "Объединенного банка промышленных инвестиций" и "Тайм Банка". Ранее ЦБ отозвал лицензии этих банков. Оба банка были участниками системы страхования вкладов.

    Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, а для счетов ИП - в составе третьей очереди. По вкладам в иностранной валюте страховое возмещение будет рассчитано в рублях по курсу ЦБ на 21 июля.

    Выплаты начнутся не позднее 4 августа. До этого времени АСВ сообщит о банках-агентах, через которые будут приниматься заявления о выплате возмещений и выдаваться сами выплаты. Такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 июля.

    Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года. Дополнительную информацию можно получить по "горячей линии" АСВ.

    Поделиться