21.07.2015 22:13
    Поделиться

    Новый глава Ространснадзора Евгений Дитрих приступил к работе

    Глава Минтранса Максим Соколов представил сегодня нового руководителя Ространснадзора Евгения Дитриха. Распоряжение главы правительств о его назначении опубликовано на сайте кабинета министров.

    Появление Дитриха в службе не случайно. Некоторое время он был заместителем руководителя Росавтодора. До недавнего времени работал заместителем директора департамента промышленности и инфраструктуры Правительства России, где ранее трудился и глава Минтранса Максим Соколов. С середины 1990-х Дитрих работал в Министерстве имущественных отношений Российской Федерации, после 2004 года перешел в Министерство экономического развития и торговли.

    Глава Минтранса выразил уверенность, что накопленный опыт и знания по управлению процессами в транспортной отрасли новый глава службы реализует и на посту главы Ространснадзора. Сам Дитрих считает, что контрольно-надзорная деятельность важна для устойчивого функционирования транспортной отрасли, передает его слова пресс-служба Минтранса.

    Одна из основных проблем, которую ему предстоит сейчас решить, это снижение аварийности на дорогах, отмечают эксперты. В последнее время произошло две крупные автокатастрофы, в которых погибло много людей, напоминают специалисты.

    Экс-глава Ространснадзора Александр Касьянов, возглавлявший службу с ноября 2011 года, вышел на пенсию и стал советником министра транспорта. Удостоверение советника ему вручил Максим Соколов.

    Поделиться