21.07.2015 18:26
    Поделиться

    Французские парламентарии посетят Крым

    Завтра в Москве ожидают французскую парламентскую делегацию, которая, впрочем, ненадолго задержится в столице России. Следующая и, возможно, главная цель ее маршрута - Крым.

    "Делегация в составе из более чем десяти членов Национального Собрания и Сената Французской республики во главе с Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву. А 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым", - сообщил журналистам координатор депутатской группы по связям с парламентом Франции, глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

    Он отметил, что "это первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев, начиная с "крымской весны". "Уверен, что этот визит откроет новую страницу в межпарламентском диалоге между Россией и Европой по крымскому вопросу", - заявил глава комитета.

    Слуцкий уточнил программу визита, отметив, что французские парламентарии планируют встретиться с руководством Крыма - главой республики Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Владимиром Константиновым. Но в первую очередь они хотят увидеть, как живут крымчане в России.

    Поделиться