21.07.2015 13:18
    Поделиться

    Газзаев не будет участвовать в выборах президента РФС

    Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев, считающийся одним из претендентов на пост президента Российского футбольного союза, не будет бороться за эту должность. По крайней мере, как отметил сам Газзаев, он не намерен участвовать в ближайших выборах.

    "Выборы президента на четырехлетний цикл состоятся осенью 2016 года. Сейчас президент выбирается всего на один год, - приводит слова Газзаева ТАСС. - С учетом того, что футбольный сезон в России уже начался в прошедшие выходные, участвовать в выборах с программой серьезных реформ сейчас бессмысленно. Для реализации коренных преобразований российского футбола у президента РФС должен быть мандат минимум на четыре года".

    В поддержку Газзаева ранее высказывался ряд футбольных и спортивных чиновников. Вместе с тем, многие региональные футбольные федерации выступили в поддержку кандидатуры министра спорта РФ Виталия Мутко, который ранее уже возглавлял Российский футбольный союз. РФС на данный момент принял заявку на участие в выборах от него, а также от вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева.

    то касается Газзаева, вероятно, он поборется за пост в следующем году. По мнению исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна, Валерий Георгиевич принял взвешенное решение.

    "Здесь сложно что-то комментировать, скорее, он должен сам это делать, - сказал Симонян. - Но он уважаемый человек, уверен, он все проанализировал и принял такое решение".

    Симонян будет возглавлять РФС до внеочередной конференции организации. Она запланирована на 2 сентября - тогда же и будет избран новый президент РФС.

    Поделиться