21.07.2015 19:02
    Поделиться

    Новые тизеры второго сезона "Фарго": безумная кукушка и помощник мясника

    Создатели сериала "Фарго" 21 июля порадовали поклонников сразу несколькими новыми тизерами ко второму сезону.

    Несколькими днями ранее, кстати, канал FX Networks разместил трейлер ко второму сезону, который затем, однако, был удален с официального профиля. Но его успели опубликовать на других страницах, поэтому поклонники и сейчас имеют возможность его увидеть. Трейлер немногим длиннее тизеров - он длится всего около 35 секунд. За это время зрителю успевают показать, что ставшая фирменной атмосфера "Фарго" никуда не делась, и во втором сезоне можно смело рассчитывать на мрачный юмор, экзистенциальный омут и, конечно, колоритных героев, истязающих себя и друг друга на фоне снежных пейзажей.

    Теперь FX выложили целый ряд совсем коротких зарисовок из нового сезона, каждый из которых, как и положено правильным тизерам, беззастенчиво разжигает любопытство. Первым из них стал ролик с дятлом и стрельбой под заголовком Peck, Peck, Boom, Boom, уже представленный на суд зрителей, но теперь заново выложенный авторами на YouTube.

    Второй тизер называется Curl Up N' Dye (еще один, показывающий встречу двух полицейских, почему-то был удален совсем). На нем косметолог Пегги Бломквист (Кирстен Данст) отмывает руки от субстанции кроваво-красного цвета. Сразу же, впрочем, выясняется, что это краска для волос. Однако любители "Фарго" знают, что так просто не отделаются. И взгляд Пегги, находящейся, по словам создателей, в непростых отношениях с собой и социумом, это подтверждает. Как и комментарий под видео: "Некоторые грехи не отмоешь".

    Следующий клип еще более лаконичный - он длится всего семь секунд. Называется он тоже весьма емко: Everyone Wants A Cut. Назван он по слогану фирмы, поставляющей мясо, который можно прочесть на пачке с неизвестным содержимым, которую швыряют рядом с тесаком. Известно, что супруг Пегги - Эд Бломквист (Джесси Племонс, запомнившийся ролью вежливого отморозка Тодда в сериале "Во все тяжкие") - помощник мясника.

    Ролик под названием Grade AAA Mess вдвое длиннее предыдущего - целых десять секунд мы наблюдаем за тем, как сироп, внезапно оказавшийся на чистой стене, стекает по ней, а затем - по простреленной бутылке. Впрочем, напоминает все это куда менее безобидное событие. "В Фарго становится сладко и липко!", - игриво комментируют тизер создатели сериала.

    Cuckoo...Cuckoo - так называется еще один новый видеопривет из грядущего сезона "Фарго". На нем мы видим часы с какой-то убогой , похожей на ворону кукушкой, которая отнюдь не кукует, а скорее, воет волком. А под ней - то, что нас, очевидно, ждет в новом сезоне, только в сильно упрощенном варианте. Мясник с окровавленным топором рядом с трупом, полицейская машина с включенной сиреной и… дама в кресле из салона красоты. Все это, конечно, неспроста: "Будет чертовское времечко!" - обещает надпись под роликом.

    Название следующего пятнадцатисекундного тизера - Hand Delivered - говорит само за себя. Взору зрителя открывается вид на человеческую руку (правда, в варежке), лежащую в почтовом ящике. Добавить тут действительно нечего.

    Prime Cut - еще одно пятисекундное видео. Пакет, аналогичный тому, что мы видели в одном из первых тизеров, разворачивают, а затем достают оттуда кусок сочного мяса. Линия с кусками мяса тизерами раскрыта пока подробнее всех.

    Другой ролик представляет собой пятисекундную видеосъемку лежащей на заснеженной обочине вафли. Он, собственно, так и называется - Roadside Waffle. "Боже, кто-то обронил свой завтрак!" - ерничают авторы сериала в комментариях. Есть основания опасаться, что история этой вафли менее прозаична.

    Одинокое хиленькое деревце в покрытом снегом поле - таков сюжет тизера с названием Shoe Tree. А на одной из верхних веток - белая женская туфелька. Эта туфелька едва ли могла бы рассказать о чем-то веселом, умей она говорить.

    Последний из подаренных нам официальным YouTube-каналом FX Networks ролик - Snow Dude. Снеговик как снеговик. Нос-морковка, глаза-пуговки, рот из камней. Однако общий план сразу расставляет все по местам, открывая очередную зловещую картину.

    Вышедший в прошлом году первый сезон почти моментально добыл сериалу "Фарго" статус культового, сумев привлечь внимание не только ценителей одноименного полнометражного шедевра братьев Коэнов 1996 года, но и всех любителей хорошего американского кино. История бестолкового страхового агента Лестера Найгаарда (Мартин Фримэн) и обаятельного суперзлодея Лорна Мальво (Билли Боб Торнтон), по замыслу авторов, имела место в 2006 году.

    Так что первый сезон стал своего рода сиквелом фильма, речь в котором идет о событиях 1987 года. А вот второй сезон станет приквелом обеих уже вышедших частей мира "Фарго" - здесь нам расскажут о том, что происходило в 1979 году с Лу Сорвесоном и его супругой, родителями сотрудника полиции Молли, расследовавшей дело Найгаарда и Мальво. Упоминания о том, что мы увидим на экране этой осенью, постоянно встречались в первом сезоне. И это, конечно, подогрело и без того чрезвычайный интерес к продолжению истории.

    Известно также, что география этой "вселенной" продолжит расширяться в северных штатах - кровавая история из фильма Коэнов произошла в городе Фарго (Северная Дакота), Лестер и Лорн беспредельничали в Бемиджи (Миннесота), а второй сезон сериала перенесет нас в Су-Фолс (Южная Дакота). События во всех трех случаях происходят в действительно существующих американских городах. Так что без титра "основано на реальных событиях", наверняка, не обойдется. Хотя эта надпись, ставшая традиционной для произведений в мире "Фарго", призвана лишь усилить эффект от его тяжелой атмосферы.

    Поделиться