20.07.2015 19:18
    Поделиться

    Иран начал поставки инкубационного яйца в Россию

    Одна из иранских компаний, занимающихся поставками инкубационного яйца, получила разрешению Россельхознадзора на ввоз товара в Россию. Как сообщается на официальном сайте ведомства, лицензия на поставки начала действовать 16 июля.

    Решение было принято по согласованию с ветеринарными и фитосанитарными службами членов Евразийского экономического союза, которые осуществляют производство, переработку и хранение продуктов, которые вводят на территорию Таможенного союза.

    По состоянию на 20 июля, кроме инкубационного яйца, у иранских предприятий есть возможность ввозить в Россию мясо птицы, молоко и молочную продукцию, однако пока стороны не подписали соглашение, касающееся безопасности продукции, поэтому официальное разрешение не выдано и поставки не начаты. Пока Иран поставляет в РФ рыбу и рыбную продукцию.

    На минувшей неделе в Минэкономразвития РФ рассказали, что страна планирует расширять торговое сотрудничество с Ираном. Речь идет о закупках у иранцев больших объемов рыбы и мяса птицы и экспорте комбикормов, кукурузы, ячменя и пшеницы.

    Поделиться