20.07.2015 10:39
    Поделиться

    В сочинском аквапарке утонула трехлетняя девочка

    В Адлерском районе Сочи в бассейне аквапарка, расположенного в селе Эсто-Садок, утонула трехлетняя девочка. Трагедия произошла накануне. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, семья с ребенком приехала отдыхать в Сочи из Ингушетии.

    - По данным следствия, девочка находилась в аквапарке вместе с родственниками, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Во второй половине дня ребенок остался на некоторое время без внимания со стороны взрослых и сотрудников аквапарка, упал в бассейн и утонул. Мы занимаемся расследованием этого происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, статьи уголовного кодекса РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека". Следствием будет дана также юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасность детей в аквапарке.

    Сейчас на месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться