20.07.2015 08:56
    Поделиться

    В Токио впервые за последние 50 лет открылся пляж

    В Токио впервые за последние 50 лет открылся публичный пляж. Теперь жители мегаполиса могут окунуться в воду Токийского залива на территории парка Касай-Ринкай, который расположен в районе японской столицы под названием Эдогава.

    Между тем пользоваться пляжем можно будет только в выходные и праздничные дни, а также в период Обон. Это три дня в середине августа, когда в Стране восходящего солнца поминают усопших предков. С началом осени пляж в парке Касай-Ринкай прекратит свою работу.

    Местные власти позаботились о горожанах и распорядились установить защитные сети, которые не дадут подплыть к берегу красным хвостоколам, иными словами, скатам. По мнению администрации, такие меры позволят предотвратить травмы среди отдыхающих.

    Специалисты ведут постоянный мониторинг воды рядом с берегом на предмет наличия опасных для человека бактерий. Информация об исследованиях оперативно публикуется на официальном сайте парка Касай-Ринкай.

    Напомним, что запрет на купание в пределах Токио был наложен в 1960-х годах. Причиной послужило плохое качество воды, что могло негативно отразиться на здоровье людей.

    Поделиться