20.07.2015 00:10

Россия завоевала четыре "золота" на ЧМ по фехтованию

Хозяева завершившегося в Москве чемпионата мира по фехтованию заняли первое место в общекомандном зачете. У россиян четыре "золота", четыре "серебра" и одна "бронза". На второй строчке итоговой классификации сборная Италии (4 + 0 + 1), третьими стали представители Украины, которые выиграли по одной медали каждого достоинства.

В последний день соревнований проводились командные турниры по рапире. Наши девушки и мужчины дошли до финала, но там уступили своим соперникам, получив "серебро".

Женская сборная (Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова, Аида Шанаева, Инна Дериглазова) в главном сражении не справилась с Италией - 36:45. Мужская команда хозяев (Дмитрий Ригин, Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин) также спорила за "золото" с фехтовальщиками из Италии и проиграла оппонентам со счетом 38:45. "Бронза" досталась Франции и Китаю соответственно.