20.07.2015 17:40
    Поделиться

    Блаттер после ухода из ФИФА будет работать на радио

    Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы нового главы организации в феврале 2016 года. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции.

    "Я слагаю свой мандат и не буду кандидатом на выборах в феврале следующего года, - сообщил Блаттер. - Я не могу стать новым президентом, поскольку я старый президент".

    Говоря о своей дальнейшей судьбе, функционер отметил, что знает, в какой сфере будет работать после того, как покинет свой пост.

    "Мне бы хотелось выступать на радио, - признался Йозеф Блаттер. - Это самый увлекательный вид СМИ, он постоянно звучит, 24 часа в сутки. И его можно слушать даже в путешествиях по миру. Вот чем бы я хотел заниматься - работой на радио".

    Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, также отметил необходимость сократить срок пребывания президента организации на этом посту.

    "Необходимо помнить, что у нас был лимит на мандаты в первом документе о реформах. Тогда ограничение не было принято, генсек УЕФА сказал, что, кроме лимита на мандат президента ФИФА, никакого более быть не может, - напомнил Блаттер. - Мы возвращаемся к этому, так как это очень важно. Необходимо сократить срок мандатов не только главы ФИФА но и членов исполкома и конфедераций".

    Поделиться