18.07.2015 23:37
    Поделиться

    Игорь Лебеденко спас "Терек" в матче с "Ростовом"

    В первом туре чемпионата России по футболу ФК "Ростов" в матче с "Тереком" не смог реализовать свое игровое преимущество. Матч завершился со счетом 1:1. У ростовчан отличился полузащитник Мусса Думбия, а у футболистов из Грозного - Игорь Лебеденко, который сравнял счет.

    Поддержать донскую команду на стадион "Олимп-2" пришло около девяти тысяч болельщиков. Однако несмотря на поддержку трибун первые десять минут матча были за футболистами из Грозного. На седьмой минуте футболисты "Терека" заработали право на штрафной удар. Несмотря на 30-метровое расстояние полузащитник грозненцев Олег Иванов пытался подкрутить мяч в ближнюю девятку, но попал в голову игрока, стоящего в стенке.

    После этого "Ростов" перехватил инициативу и начал прессинговать гостей, что оказалось для них неожиданностью и спровоцировало на грубые нарушения. На 31-й минуте желтую карточку получил будущий спаситель "Терека" Игорь Лебеденко, который хватал соперника за футболку. Через две минуты "горчичники" заработали ростовчанин Тимофей Калачев и грозненский футболист Родолфо. Забегая вперед отметим, что футболисты "Терека" заработали до конца матча еще три желтых карточки.

    На острие атак донских спортсменов неизменно находился полузащитник Мусса Думбия. И на 38-й минуте ростовчане атаковали правым флангом, Полоз отдал на Калачева, тот в касание подал в центр, Думбия принял мяч, точнее просто поднял его вверх, а затем через себя пробил в ближний угол. Счет стал 1:0 в пользу "Ростова".

    Вторая половина встречи также прошла под преимуществом "Ростова", футболисты которого имели ряд возможностей для взятия ворот соперника. Однако подтвердилась старая спортивная мудрость: "Если не забиваешь ты, то забивают тебе". На 70-й минуте встречи Игорь Лебеденко пробил мяч в нижний угол и сравнял счет.

    Несмотря на поддержку трибун, скандировавших: "Ростов, Ростов...", добавленное время и несколько голевых моментов матч закончился со счетом 1:1.

    Поделиться