18.07.2015 13:44
    Поделиться

    Кубок ЧМ по футболу показали в Санкт-Петербурге

    На Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошла презентация Кубка чемпионата мира по футболу, который был впервые вручен победителю ЧМ-1974 - сборной ФРГ. Трофей изготовлен с использованием золота и малахита, а в нижней части выгравированы названия стран победительниц с 1974 года.

    - Представление Кубка мира проходит в преддверии предварительной жеребьевки ЧМ, - цитирует генерального директора оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин ТАСС. - Через несколько дней, 25 июля, нас ждет шоу жеребьевки и сама жеребьевка, которая, как вы знаете, состоится под девизом "здесь рождается мечта".

    В Санкт-Петербург Кубок привезли впервые, но только на один день. В других городах России в ближайшее время его показывать не будут. Напомним, что матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

    Предварительная жеребьевка ЧМ состоится в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Ведущими церемонии станут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев. Саму жеребьевку пяти из шести конфедераций проведет генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке. Его помощниками будут знаменитый уругвайский нападающий Диего Форлан и двукратный обладатель "Золотого мяча" бразилец Роналдо.

    Поделиться