17.07.2015 11:33
    Поделиться

    В Новоуральске подожгли суд

    Полиция Новоуральска устанавливает обстоятельства пожара в здании мирового суда, сообщение о котором поступило в дежурную часть ОВД ЗАТО накануне в 23.07.

    Загорелся один из служебных кабинетов на втором этаже в здании на улице Фурманова. Выехавшая по адресу ЧП следственно-оперативная группа полиции и специалисты МЧС пришли к предварительному выводу, что возгорание не было случайностью.

    "После ликвидации пожара сотрудники полиции тщательно обследовали территорию, прилегающую к зданию суда, и обнаружили ряд улик, указывающих на то, что произошедшее можно расценивать, как поджог. Что конкретно было уничтожено или повреждено огнем, сейчас устанавливается",- рассказал официальный представитель МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

    Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Поскольку время было позднее, из суда уже все ушли и, к счастью, никто не пострадал.

    Органы внутренних дел устанавливают возможных свидетелей случившегося. В Новоуральск направлена группа опытных оперуполномоченных. На причастность к пожару отрабатываются ранее судимые граждане.

    Поделиться