17.07.2015 11:51
    Поделиться

    Владимирская полиция сняла ролик про Марио-экстремиста

    Министерство внутренних дел РФ отметило необычный антиэкстремистский ролик, снятый владимирскими полицейскими по мотивам популярной компьютерной игры 1983 года Super Mario, сообщает региональное УМВД.

    В МВД прошла видеоконференция, на которой подвели итоги ведомственного конкурса на лучшие видеоролики антиэкстремистской и антитеррористической тематики. Всего на конкурс было представлено более 300 работ. Итогом отбора жюри стал плейлист из 11 лучших видеороликов-финалистов и претендентов на победу в конкурсе.

    - Ролик, созданный отделом информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области "Экстремизм не пройдет!", оформленный в виде известной компьютерной игры образца 1983 года, был также отмечен Министерством как один из самых креативных, - говорится в сообщении.

    В ролике рассказывается о том, как мультяшный герой по имени Кошмарио совершает различные правонарушения и в итоге оказывается за решеткой.

    В результате интернет-голосования первое место получил ролик "Своими глазами", автора Гайдарбекова из Дагестана, второе место заняла работа "Меняемся вместе", созданная сотрудником пензенского УМВД Кострюковым, а третье место завоевал новгородский полицейский Семенов за работу "Будьте бдительны".

    Победители конкурса получили дипломы и ценные призы - видеокамеры.

    Поделиться