17.07.2015 22:49
    Поделиться

    Фримпонг: Я не сдержался и хочу за это извиниться

    Полузащитник "Уфы" Эммануэль Фримпонг, удаленный в матче первого тура чемпионата России по футболу против "Спартака", после игры принес извинения болельщикам "красно-белых". Он, напомним, получил красную карточку за неприличный жест в сторону трибун.

    "Я не имею претензий к болельщикам "Спартака" в целом. Просто я не сдержался и эмоционально отреагировал - это была моя ошибка. Хочу извиниться за это".

    Фримпонг был удален в первом тайме при счете 1:1. После этого "Уфа", играя в меньшинстве, сумела выйти вперед, однако "Спартак" спас гол новичка Зе Луиша на 80-й минуте.

    Полузащитник московской команды Ивелин Попов предрек партнеру по команде скорое повышение. "Я сказал Зе Луишу, что когда он забьет еще 20 голов, то перейдет в "Челси", - пошутил Попов после игры.

    Футболист отметил, что, несмотря на не лучший результат, его команда выглядела хорошо. "Наша команда была лучше. Мы очень хорошо играли первые и последние 30 минут. Первый матч сезона - это всегда тяжело. Тем более, "Уфа" оборонялась всей командой и играла на контратаках. У нас были хорошие моменты. Я хочу поблагодарить болельщиков за то, как они поддерживали нас весь матч".

    Для Попова этот матч стал также первой официальным за "Спартак". Полузащитник "красно-белых" Роман Широков дал оценку игре новичков команды.

    "С Поповым играть комфортно, вы видели, как мы взаимодействовали. У Зе Луиша хорошая реализация. Правда, сегодня он забил один мяч, хотя имел три момента", - сказал Широков.

    Роман подчеркнул, что "красно-белые" старались следовать установке главного тренера Дмитрия Аленичева, а также выразил надежду, что болельщикам понравилась игра "Спартака".

    "Мы старались играть, как просил тренер, но не хватило концентрации в защите. Мы хорошо играли, особенно в первом тайме. Нам не очень везло в завершении, однако болельщикам должна понравиться наша игра", - уверен Широков.

    Вратарь и капитан москвичей Артем Ребров проявил солидарность с Широковым, сказав, что матч был интересным для поклонников. Также он похвалил соперников за их бойцовские качества.

    "Уфа не очень удивила, мы ждали, что они будут биться, бодаться, - отметил Ребров. - Они молодцы, но в бойцовских качествах мы им не уступили. Я думаю, для болельщиков игра была интересной, они любят красивый футбол. Да, мы допускали много ошибок, но "Спартак" на правильном пути".

    Итог подвел владелец "Спартака" Леонид Федун, от которого похвалы в адрес команды не слышали очень давно.

    "Есть примета: если "Спартак" начинает сезон кое-как, то потом все будет нормально. Год назад первый матч мы выиграли 4:0, а сезон вышел никакой, - заметил Леонид Арнольдович. - Первые 20 минут и последние 20 минут сегодняшнего матча были фееричны. Но по одной игре нельзя ни о чем судить, посмотрим, как будет дальше".

    Поделиться