16.07.2015 00:02
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала ЧЕ до 19 лет Россия - Греция

    Приветствую, уважаемые любители футбола! Сегодня в полуфинале молодежного чемпионата Европы сборная России до 19 лет сыграет со своими сверстниками из сборной Греции, которые к тому же являются хозяевами турнира.

    Во втором полуфинале сыграют сборная Франции со сборной Испании.

    Российские футболисты вышли из группы "смерти" - группы "B" - с первого места. Сначала была осечка с командой из Нидерландов (0:1). Затем подопечные Дмитрия Хомухи уверенно переиграли сборную Испании со счетом 3:1, и наконец последовала волевая ничья с немцами (2:2).

    Греки вышли в плей-офф со второго места группы "А". Нужно отметить, что хозяевам турнира очень везло. Сначала сборная Греции обыграла Украину со счетом 2:0, хотя по игре счет должен был быть разгромным в пользу украинской команды. Потом греки удержали ничью с Австрией (0:0), не создав у ворот соперника ни одного опасного момента. И в конце греческая молодежь абсолютно по делу уступила сборной Франции (0:2).

    Таким образом, россияне в этом полуфинале по праву будут выступать в ранге фаворитов. Это подтверждает и статистика: до старта группового финального этапа наша команда сыграла 15 матчей подряд без поражений (из них четыре раза был ничейный результат). Кроме того, подопечные Дмитрия Хомухи приехали на турнир в качестве чемпионов Европы в предыдущей возрастной категории (до 17 лет).

    Напомним, что Россия и Греция уже один раз встречались в своей возрастной категории. Тогда греки обыграли нашу команду со счетом 3:1.

    Не будем забывать, что это поколение российских футболистов потенциально будет играть за нашу основную сборную на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Так что сегодня ребята должны доказать, что достойны первой команды страны.

    Состав сборной России

    Вратари: Антон Митрюшкин (московский "Спартак"), Максим Рудаков ("Зенит").

    Защитники: Александр Лихачев (московский "Спартак), Сергей Макаров ("Локомотив"), Максим Старков, Василий Черов ("Краснодар"), Джамалдин Ходжаниязов ("Зенит"), Никита Чернов (ЦСКА), Денис Якуба ("Кубань").

    Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Николай Кипиани  ("Локомотив"), Игорь Безденежных ("Уфа"), Александр Головин (ЦСКА), Аяз Гулиев и Александр Зуев,  Георгий Мелкадзе (московский "Спартак"), Ильмир Нурисов ("Кубань"), Рамиль Шейдаев ("Зенит").

    Нападающие: Алексей Гасилин ("Зенит"), Александр Макаров (ЦСКА), Александр Максименко (московское "Динамо").

    Лучшие бомбардиры на турнире:

    1.    Рамиль Шейдаев, Россия - 11.
    2.    Марко Квасина, Австрия - 7.
    3.    Борха Майораль, Испания - 6.

    Поделиться