16.07.2015 08:36
    Поделиться

    Очередной конвой МЧС прибыл на границу с Украиной

    Очередной конвой МЧС прибыл на российско-украинскую границу для таможенного оформления гуманитарного груза. Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС России.

    Более ста белых грузовиков везут продукты питания, в том числе консервы, крупы, макароны, сахар и детское питание. Также в номенклатуру груза входят канцтовары, медикаменты и школьные учебники. Всего около более тысячи тонн груза для жителей Донецкой и Луганской областей.

    - Часть автоколонны прибыла на международный автомобильный пункт пропуска "Матвеев Курган", часть - в "Донецк", где уже начались таможенный и пограничный досмотры. После прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов две колонны продолжат движение в пункты назначения - Донецк и Луганск, - заявили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, что это уже 32-я по счету колонна МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 39 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.

    Поделиться