16.07.2015 15:10
    Поделиться

    Путин поручил доработать линейку вертолета "Ансат"

    Президент поручил доработать продуктовую линейку вертолета "Ансат", чтобы не было вопросов о перспективах использования этой техники.

    Такое указание Верховный главнокомандующий дал в ходе видеоконфенции с Национальным центром управления обороной государства во время Единого дня приемки военной продукции.

    "Можно использовать новейшие разработки по отдельным узлам. Я очень рассчитываю, что с этих позиций вы будете дальше двигаться вперед", - заявил Владимир Путин.

    Глава государства напомнил, как долго шли к запуску этого вертолета в серию, чтобы продукция появилась не только в Вооруженных Силах, но и у других потребителей. "Рассчитываю на то, что вы и дальше будете работать над совершенствованием этих небольших летательных аппаратов, которые очень нужны и в армии, и в МЧС, и в других силовых структурах, да и в наших промышленных предприятиях", - поручил он.

    "Ансат" - легкий двухдвигательный газотурбинный многоцелевой вертолет на 7-9 мест, разработанный Конструкторским бюро при "Казанском вертолетном заводе". Типоразмер и функциональный облик были определены в результате маркетинговых исследований в авиакомпаниях. "Ансат" может перевозить 1300 кг полезной нагрузки в кабине.

    Поделиться