15.07.2015 18:20
    Поделиться

    На Театральной площади стартовала велогонка Москва-Владивосток

    В Москве стартовала самая протяженная шоссейная велогонка в мире. Участники велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme преодолеют расстояние от Москвы до Владивостока.

    Старт гонки, которая пройдет в 15 этапов, состоялся 15 июля в шесть утра на Театральной площади Москвы. Длина каждого этапа составит от 300 до 1400 километров. В общей сложности велосипедисты проедут расстояние более 9200 километров. Финиш гонки состоится 6 августа во Владивостоке. За это время спортсмены пересекут семь часовых поясов и несколько климатических зон. На велогонку заявились 10 человек - четыре гонщика проедут по маршруту в одиночку, еще шестеро спортсменов разделились на команды по два человека. Единственную женщину, участвующую в нелегкой поездке, зовут Паола Джианотти. Она выступит в команде с Паоло Асте.

    "Россия всегда манила меня неповторимой красотой своей природы и легендарным гостеприимством местных жителей", - призналась Джианотти.

    В гонке участвуют трое россиян - Денис Маджара, Иван Ковалев и Михаил Игнатьев.

    В первый день этапа гонщики доедут от Москвы до Костромы (350 километров). Самым длинным станет 12-й этап, который следует из Читы в город Свободный (1400 километров).

    Маршрут пройдет через крупные российские города, среди которых Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск.

    Безопасность гонщиков на трассе обеспечат сопровождающие автомобили и полиция, однако перекрытия дорог не планируется, поэтому велосипедисты будут двигаться в общем автомобильном потоке.

    Поделиться