15.07.2015 14:35
    Поделиться

    Австралийская компания устроила туры по "любимым местам" маньяка

    Австралийская компания Goulburn Ghost Tours подверглась сильной критике за проведение экскурсий в лесу, в которым хоронил своих жертв серийный убийца Айван Милат.

    Под влиянием общественного мнения фирма решила отменить эти туры, хотя поначалу пыталась отстоять их, отмечая, что экскурсии проводились с уважением, а у их организаторов и в мыслях не было кого-либо огорчить или обидеть.

    Сомнительные экскурсии проходили в лесу Белангло в штате Новый Южный Уэльс, в 120 км к юго-западу от Сиднея.

    Айван Милат отбывает пожизненное заключение за убийство семи туристов - двух британок, трех граждан Германии и двух австралийцев. Преступления были совершены в 1990-х годах, пишет BBC. Тела всех своих жертв маньяк хоронил в Белангло. Здесь же юный родственник Милата убил друга в 2010 году. Семья жертвы до сих пор живет в том районе.

    В рекламе "ужасно страшного тура" предлагалось посетить "старое излюбленное место Милата", которое также именовалось "самым страшным местом". "Готовы ли вы к тому, что можете поседеть за ночь? Вы любите пугаться? Хотели бы раскрыть преступление? Тогда этот тур для вас", - говорилось в рекламе.

    Как признались в компании, они получили много гневных откликов, но также и множество "острых и вдумчивых" писем, объясняющих, почему туры должны быть отменены. В итоге эти письма заставили менеджеров по-другому взглянуть на ситуацию.

    Поделиться