15.07.2015 18:02
    Поделиться

    Андрей Аршавин: Собираюсь играть в футбол максимум два года

    Знаменитый новичок "Кубани" Андрей Аршавин подробно ответил на вопросы фанатов желто-зеленых после первой своей открытой тренировки, которая прошла на базе клуба. Как заявил 34-летний экс-хавбек сборной России, лондонского "Арсенала" и питерского "Зенита", он собирается оставаться в большом футболе максимум еще два года.

    Этот материал помещен на официальном сайте краснодарцев. На вопрос о том, сколько он планирует играть в футбол, Аршавин сказал: "По нынешним ощущениям - максимум два года".

    Правда, один из болельщиков возразил: "А как же примеры более возрастных футболистов?" Андрей, улыбнувшись, ответил так: "В ФНЛ я могу играть и до пятидесяти. Но только для чего все это?"

    А еще футболист также раскрыл некоторые подробности своего переезда в Краснодар.

    - Я поговорил на эту тему со своим дядей, который выступил в даной ситуации в роли агента. Он спросил, не против ли я перейти в "Кубань"? Ответил, что соглашусь на такое предложение, - вспоминает Аршавин. - Затем состоялся разговор с Дмитрием Валерьевичем Хохловым. Мы сошлись во мнении, что переход должен состояться быстрее, чтобы я успел влиться в команду и набрать форму. Но были определенные обстоятельства, которые отодвигали во времени решение всех вопросов. В конце концов мы согласовали встречу с врио губернатора Краснодарского края. В принципе я был готов подписать контракт еще неделю назад, но так получилось, что все формальности были улажены только в этот понедельник.

    Заслуженный мастер спорта признался, что у него имелись варианты продолжения карьеры в других странах, но он "не хотел уезжать из России. Мне уже хватило одного заграничного опыта. Был еще вариант в России, но постепенно он отпал".

    Новичок поделился и своим мнением о "принципиальности" будущих поединков против "Зенита":

    - Сейчас трудно сказать. Я уже посмотрел, когда мы играем первый матч. Кажется, он будет в Краснодаре. Наверное, мне будет труднее играть на "Петровском". Я никогда не представлял, что придется играть на родном стадионе против "Зенита". Но раз это случится, значит такова жизнь. Буду стараться обыграть "Зенит".

    Причем Аршавин признался, что если забьет в этих матчах голы, то отмечать их, наверное, не станет.

    А еще он раскрыл секрет своего фирменного жеста: прикладывания пальца к губам после забитого мяча.

    - В последнее время я уже так не делал. Он особо ничего не означает, - признался футболист.

    Поделиться