15.07.2015 13:10
    Поделиться

    На "Формулу-1" в Сочи из бюджета выделят 4 миллиарда

    Власти Краснодарского края выделят на проведение гонки Гран-при России "Формулы-1" в Сочи четыре миллиарда рублей. Соответствующие изменения в среду были внесены в краевой бюджет на очередной сессии Законодательного собрания Кубани. Планируется, что это будет бюджетный кредит, который позднее намереваются погасить федеральными деньгами.

    - За счет кредита, полученного из федерального бюджета, предлагается предусмотреть в бюджете края четыре миллиарда рублей на проведение российского этапа гонок "Формулы-1". Мнение согласовано с руководством края: мы будем обращаться в правительство России, чтобы нам "списали" эти деньги, - пояснил спикер краевого парламента Владимир Бекетов. - И такая возможность наверняка будет.

    Как подтвердил на сессии врио губернатора региона Вениамин Кондратьев, краевые деньги никто тратить не будет, "есть соответствующие договоренности с министром финансов РФ".

    Напомним, в этом году гонка "Формулы-1" состоится в олимпийской столице с восьмого по 11 октября. А уже в 2016 году, согласно предварительному плану FIA, Гран-при России запланирован на начало мая.

    Поделиться