15.07.2015 13:33
    Поделиться

    В России создадут новые учебники русского и литературы

    Национальный комитет Года литературы не прекратит свою деятельность по окончании календарного 2015 года. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе рабочего визита в Ленобласть.

    По словам председателя нижней палаты парламента, деятельность по популяризации русского языка и поднятию престижа писательского труда должна быть продолжена.

    Спикер Государственной Думы также сообщил, что на сегодняшний день уже создана рабочая группа по разработке новой концепции преподавания русского языка и литературы, в рамках которой будут выпущены новые учебники.

    На государственном уровне большое значение придается вопросам, связанным с исторической памятью, культурой, а также сохранением и развитием богатого русского языка, подчеркнул Нарышкин.

    Спикер также высоко оценил краеведческую инициативу библиотек Ленобласти, которые помогают искать сведения о бойцах Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории региона. Кроме того, активистами разработан проект создания единой электронной карты населенных пунктов Ленобласти, сожженных и стертых с лица земли в годы войны. Есть вероятность, что при поддержке Нарышкина он получит финансирование.

    Поделиться