15.07.2015 10:37
    Поделиться

    Курс доллара на открытии торгов приблизился к отметке 57 рублей

    Курс национальной валюты сегодня немного просел по отношению к доллару и евро, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. Впрочем, американская валюта растет сегодня и по отношению к другим валютам.

    В первые минуты торгов на столичной бирже курс доллара повысился на 12 копеек - до 56,54 рубля, курс евро - на 7 копеек, до 62,15 рубля.

    Стоит отметить, что доллар сегодня растет и по отношению к другим мировым валютам. Например, к иене он увеличился до 123,44. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) вырос на 0,13 процента - до 96,73 пункта.

    Причину укрепления эксперты называют все ту же - возможную отмену экономических и финансовых санкций с Ирана после вчерашнего завершения переговоров.

    Между тем

    Центробанк купил на рынке валюты на 200 миллионов долларов, говорится в сообщении регулятора. Напомним, что банк еще 13 мая возобновил регулярные покупки валюты в своих интересах. Решение было принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке, цель - пополнить международные резервы.

    Поделиться