15.07.2015 18:17
    Поделиться

    СМИ: Черчесов провел переговоры с РФС

    Бывший наставник столичного "Динамо" Станислав Черчесов является основным кандидатом на пост главного тренера сборной России. По информации "Газеты.Ru", 51-летний специалист уже провел предварительные переговоры с РФС и возглавит национальную команду как минимум до конца отборочного цикла Евро-2016.

    На вакантную должность претендует и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, который накануне на встрече с болельщиками "красно-синих" следующим образом отреагировал на вопрос одного из фанатов о возможном уходе в национальную команду: "Ко мне по поводу сборной никто не обращался. Так что не вижу смысла обсуждать абстрактные вещи. Есть ли в моем контракте с ЦСКА пункт о совмещении? Не знаю, договор хранится в клубе. Способен ли я работать со сборной? Не знаю. Теоретически я, может, сборную Марса смог бы тренировать. Если будет какое-то предложение, то и появится смысл обсуждать эту тему. Сейчас его нет".

    Черчесов возглавил "Динамо" весной 2014 года. В прошлом сезоне под руководством 51-летнего специалиста команда дошла до 1/8 финала Лиги Европы, где уступила итальянскому "Наполи", а в чемпионате России заняла четвертое место. Однако из-за нарушений принципов финансового fair play динамовцы были отстранены УЕФА от участия в еврокубках.

    Должность главного тренера сборной России стала вакантной после расторжения контракта РФС с Капелло, о котором официально было объявлено накануне. По разным данным, итальянец получил 8 миллионов евро за досрочное расторжение действовавшего до конца чемпионата мира 2018 года соглашения.

    Поделиться