14.07.2015 15:38
    Поделиться

    В Уфе по местам саммитов ШОС и БРИКС поведут туристов

    Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов поддержал идею проводить экскурсии для уфимцев и гостей города по обновленному Конгресс-холлу, где в течение трех дней во время саммитов ШОС и БРИКС заседали главы 15 государств.

    Посмотреть Конгресс-холл изнутри, сфотографироваться там, где сделана историческая фотография глав стран-участников саммитов, посидеть за круглым столом в юрте, где обсуждались мировые проблемы, - все это можно будет уже в ближайшее время.

    - Я дал поручение максимально не разбирать конструкции, ведь сюда можно и школьников, и студентов привозить, - отметил в ходе брифинга по итогам саммитов Рустэм Хамитов. - Нужно хотя бы на несколько месяцев эту атмосферу сохранить, чтобы люди смогли увидеть место исторических событий.

    Первую экскурсию по реконструированному Конгресс-холлу провел для журналистов министр республики Руслан Мирсаяпов. По его словам, самой большой реконструкции подверглись нижние этажи здания, где не только появились новые залы для совещаний с использованием современной звукоизоляции и улучшенной акустикой, но и штабные комнаты для различных делегаций, оборудованные под кабинеты, и комфортабельные залы ожидания.

    В будущем в Конгресс-холле будут проводить все крупные форумы и съезды.

    Поделиться