13.07.2015 16:37
    Поделиться

    Единовременную выплату из маткапитала получили 380 тысяч семей

    Единовременную выплату из материнского капитала уже получили 380 тысяч российских семей.

    Правительство не только расширило возможности для использования материнского капитала, но и предложило российским семьям воспользоваться частью средств в качестве мер финансовой поддержки в этом году. С мая семьям стали по желанию выдавать из материнского капитала 20 тысяч рублей.

    - Эта мера оказалась крайне востребованной, - рассказала вице-премьер Ольга Голодец. - Из 3,2 миллиона граждан, которые имеют право на то, чтобы воспользоваться этой новой мерой, подали заявление 1,039 миллиона. 380 тысяч семей получили компенсационную выплату.

    Дмитрий Медведев в свою очередь сообщил, что подписал постановление, которое упорядочивает правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, чтобы этим не пользовались всякого рода жулики. "Это важно, чтобы материнский капитал все-таки не превращался в банальную "обналичку", да еще и которой занимаются различные коммерческие структуры, обманывая и тех, кто к ним обращается, и государство", - обратил внимание премьер-министр.

    Поделиться