13.07.2015 09:30
    Поделиться

    Расстрелявшему подростков на фестивале в Нью-Йорке удалось убежать

    Двое подростков были ранены во время "Вест-Индийского музыкального фестиваля" в Бруклине в ночь на воскресенье, сообщает nytimes.com. По словам очевидцев и полиции, стрелявший скрылся в толпе с места происшествия, мальчики были доставлены в ближайшую больницу.

    Один подросток, 14-летний  Иордан Льюис, был ранен выстрелом в бедро, другой - 16-летний Аакиф Морей получил ранение в туловище. Они были доставлены в нью-йоркскую методистскую больницу в Park Slope в стабильном состоянии. Оба подростка из Бруклина. Они приехали в парк на пикник вместе с семьей и друзьями.

    Ребята, расположившиеся с компанией у пруда в парке, пошли к сцене посмотреть на фестиваль, который проводился поблизости, в тот момент, когда раздались выстрелы. По словам очевидцев, в толпе было невозможно установить личность злоумышленника, открывшего огонь. В полиции утверждают, что подростки, скорее всего, пострадали от "шальных пуль".

    Барабанщик по имени Роджер выступал в парке, когда он услышал выстрелы на дальнем конце поля, где проводился концерт. "Выстрелы раздались в конце поля. Никто не спорил, никто не боролся", - сказал музыкант, который живет в Нью-Йорке.

    Поздно вечером в воскресенье полицейские оцепили парк желтой полицейской лентой и обыскивали район, который был завален пустыми бутылками из-под пива, пластиковыми чашечками. В правоохранительных органах заявили, что на месте происшествия были найдены 9-миллиметровые гильзы. Ведутся поиски злоумышленника.

    Поделиться