13.07.2015 11:50
    Поделиться

    Украинец попытался провезти ребенка в Крым в контейнере для запаски

    Гражданин Украины попытался провезти своего девятилетнего сына в Крым под днищем прицепа в контейнере для запасного колеса. Ребенок был обнаружен российскими пограничниками в международном автомобильном пункте пропуска "Армянск".

    По данным регионального пограничного управления ФСБ, грузовик с минеральной водой ехал из Ивано-Франковска в Симферополь. "Заботливый" отец спрятал сына под днищем прицепа, потому что необходимых для пресечения ребенком границы документов не было. Пограничникам папаша заявил, что никакой опасности в провозе ребенка между колесами огромной машины не видит.

    - Задержанный объяснил, что во время летних каникул хотел свозить мальчика на море, - рассказали пограничники. - Видимо, новые правила, принятые Кабинетом министров Украины, а именно - оформление дополнительных проездных документов на детей, пересекающих украинскую госграницу, - не нашли отклика в сердцах простых граждан "незалежной". Поэтому в перспективе российским пограничникам, возможно, еще не раз придется наблюдать подобные нарушения.

    Находчивый отец задержан до выяснения обстоятельств произошедшего.

    Поделиться