13.07.2015 20:41
    Поделиться

    Аксенов заявил о возможных отставках в правительстве Крыма

    Осенью в Республике Крым возможны новые отставки среди министров регионального правительства. Об этом глава РК Сергей Аксенов сообщил в прямом эфире на телеканале "Первый крымский".

    - По итогам сентября планируется отчет правительства, я буду отчитываться в Государственном Совете РК, - сообщил премьер. - Возможно, будут какие-то еще изменения в правительстве. Это нормальная практика, пока не сформируется команда. А она может быть сформирована только на одном - на доверии.

    Напомним, за последние три месяца покинули должности или были временно отстранены от работы несколько высокопоставленных чиновников крымского правительства. В конце марта министр транспорта РК Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию, после чего стал фигурантом двух уголовных дел. В начале июня поста лишилась министр курортов Елена Юрченко. Следом министр имущественных и земельных отношений Александр Городецкий был отстранен от должности на время расследования, связанного со сдачей в аренду государственного санатория по копеечным расценкам. Кроме того в отставку ушел министр экономического развития Николай Коряжкин.

    Поделиться