13.07.2015 21:00
    Поделиться

    Глава Крыма рассказал, как его родственники стали депутатами

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов готов нести ответственность за действия своих родственников - депутатов Государственного Совета РК. Об этом премьер заявил в прямом эфире телеканала "Первый крымский".

    В частности, он прокомментировал избрание депутатом своего отца Валерия Аксенова и избрание председателем парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям его родственницы Евгении Добрыни.

    - В политику отец пришел раньше, чем я, - подчеркнул Аксенов. - Он был зампредседателя горсовета города Бельцы. Он меня подтолкнул, в том числе, чтобы я шел в "Русскую общину". Я не вижу никаких оснований для того, чтобы он, избираясь на мажоритарном округе, проводя встречи с избирателями, оказывая содействие мне в работе, не имел возможности быть избранным депутатом.

    Добрыня, по словам Аксенова, с 2009 года была его помощницей. Она занималась группой партии "Русское единство" в социальных сетях.

    - Почему человек в этой ситуации не имеет возможности реализовать себя как должностное лицо? - отметил глава республики. - Я хочу, чтоб мы не обсуждали родственники это или нет, а отвечали на конкретные вопросы: они делают что-то не так? На мой взгляд, люди, которые работают, не могут из-за того, что я стал главой республики, терять перспективу карьерного роста.

    Аксенов пообещал в случае появления претензий к его родственникам не прятаться от ответственности.

    - Они понимают уровень ответственности с точки зрения доверия ко мне. Они понимают, что подведут в первую очередь меня. Это мой выбор, я готов за этот выбор отвечать. Никакой проблемы в этой части не вижу.

    Поделиться