13.07.2015 15:05
    Поделиться

    Белгородцев научат распоряжаться финансами

    Белгородские власти инициировали проект по "финансовому просвещению". Чиновники, банкиры и представители страховых компаний будут выступать не только перед школьниками, студентами, но и теми людьми, которые уже имеют доход, но очень маленький.

    В региональном департаменте финансов и бюджетной политики рассказали, что тематические лекции будут сменять мастер-классы и деловые игры. Помимо этого, для всех желающих подготовят информационные материалы, которые учат правильно распоряжаться деньгами.

    - Люди, умеющие грамотно планировать свой личный бюджет, более эффективны и в работе - вне зависимости от того, на каких позициях и в какой сфере они трудятся, - пояснили в департаменте причины организации такого всеобуча.

    Там привели данные о 60 процентах россиян, не готовых нести ответственность за собственные финансовые решения и возможные потери на финансовых рынках. Отмечается также, что менее трети граждан страны понимают важность "финансовой подушки безопасности", и лишь каждый пятый уверен в справедливом разрешении споров с финансовыми организациями. Эти показатели в Белгородской области попытаются улучшить.

    Поделиться