13.07.2015 21:20
    Поделиться

    Президент подписал поправки в бюджет

    Президент подписал поправки в бюджет 2015 года и плановый период 2016-2017 годов. Документ размещен на официальном портале правовой информации. Закон был принят Госдумой 3 июля и одобрен Советом Федерации 8 июля.

    До 93,96 млрд рублей увеличиваются ассигнования на первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также меры по оказанию гуманитарной помощи населению иностранных государств. На завершение строительства объектов космодрома "Восточный" выделяются субсидии 20 млрд рублей.

    Миллиард рублей получат организации ОПК. Предусмотрен взнос 1,9 млрд рублей в уставный капитал ОАО "РЖД" на развитие транспортного комплекса Московского региона. Запланирована докапитализация ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" на сумму до 30 млрд рублей для приобретения и передачи по договорам лизинга самолетов Sukhoi SuperJet-100.

    Кроме того, 32 млрд рублей будет направлено "Ленэнерго". Еще 7 млрд рублей (по 3,5 млрд) перейдет с закрытых статей бюджета на финансирование ВГТРК и ОАО "Первый канал".

    Также в этом году регионы могут получить кредиты из госказны сверх установленного объема в пределах поступлений от возврата предоставленных ранее региональным бюджетам кредитов.

    Поделиться