13.07.2015 09:56
    Поделиться

    Аэропорт в Донецке подвергся массированному обстрелу

    В ночь на понедельник украинские силовики подвергли плотному массированному обстрелу Донецкий аэропорт и прилегающие жилые районы, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство обороны ДНР.

    "Ночью украинские силовики произвели мощный обстрел территории Донецкого аэропорта. Территории расположенных вблизи населенных пунктов, к счастью, не пострадали", - отмечается в сообщении.

    Под плотный обстрел попал также населенный пункт Спартак. "В настоящий момент информация о пострадавших, разрушениях, а также орудиях, из которых велся огонь, уточняется", - заявили в минобороны ДНР.

    Напомним, что в выходные была проведена эвакуация жителей из районов, прилегающих к аэропорту. Благодаря этому удалось избежать пострадавших и жертв.

    Между тем

    В воскресенье вечером президент Порошенко признал, что возле границ ДНР и ЛНР находится "рекордное число украинских военных". "Сегодня мы имеем в зоне АТО больше 64 тысяч только военнослужащих вооружённых сил. Дополнительно мы имеем Нацгвардию, мы имеем службу безопасности, мы имеем пограничников, имеем гораздо больше техники", - заявил Порошенко.

    Поделиться