13.07.2015 14:13

"Золото" гандболисток вывело Россию на второе место Универсиады

12-й день XXVIII Всемирной летней Универсиады в Кванджу выдался нервным для российской сборной. После поражения в финале соревнований по тхэквондо от китаянок мы отскочили на третье место в общем медальном зачете. Но женская команда по гандболу в последний день выступлений российских спортсменов выиграла столь важную золотую медаль и снова вывела Россию на вторую строчку, с которой наша сборная уже не уйдет.

Финальная встреча в соревнованиях по гандболу среди женщин закончилась победой нашей команды над хозяевами Универсиады. Это "золото" далось россиянкам непросто, матч завершился со счетом 38:36. На этом российские спортсмены завершили выступления на Универсиаде в Кванджу. За 12 дней россияне выиграли в общей сложности 122 медали, обойдя всех остальных по этому показателю. Однако первыми в общем медальном зачете досрочно стали корейцы, выигравшие 47 золотых медалей.

На счету наших спортсменов - 34 награды высшего достоинства. Столько же набрали и китайцы. Но за счет большего количества серебряных и бронзовых медалей второе место заняла Россия.

Последние соревнования на Универсиаде состоятся завтра, но ни российские, ни китайские спортсмены в них участвовать не будут. В заключительный день игр будут разыграны медали среди ватерполистов, за "золото" поборются итальянцы и венгры.