12.07.2015 00:02
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча на Суперкубок "Зенит" - "Локомотив"

    Приветствую, уважаемые любители спорта! Сегодня матчем за Суперкубок-2015 между "Зенитом" и "Локомотивом" открывается футбольный сезон в России.

    Игра состоится в Санкт-Петербурге. Напомним, что до этого Суперкубок не разыгрывался в северной столице. Но за этот трофей команды между собой уже боролись. Встреча проходила в 2008 году, когда питерцы обыграли "железнодорожников" со счетом 2:1.

    В этом межсезонье "Зенит" провел один товарищеский матч с австрийским "Штурмом" и выиграл 1:0. А встреча с болгарским "Лудогорцем" так и не завершилась из-за сильного дождя. "Локомотив" успел провести две полные игры. Со счетом 2:0 был побежден болгарский "Лудогорец", после чего была ничья - 2:2 - с азербайджанским клубом "Карабах".

    К игре за Суперкубок команды подошли почти теми же составами, какими и заканчивали прошлый сезон. У питерского клуба не сможет сыграть Эсекель Гарай из-за травмы. Кроме того, есть информация, что его покупает мадридский "Реал". Не помогут команде и Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук - они покинули "Зенит" в межсезонье. А у "железнодорожников" команду оставил Роман Павлюченко.

    Главным судьей матча назначен лучший рефери прошлого сезона - Алексей Николаев.

    Справка

    Для этой игры пришлось создавать новый кубок, так как старый был отдан ЦСКА на вечное хранение. Новый Суперкубок сделан из цельнолитой латуни. Его вес составляет 13 килограммов, а высота - около 40 сантиметров.

    Поделиться